Гуляш из курицы и помидоров с картофелем

Гуляш из курицы и помидоров с картофелем

Гуляш из курицы и помидоров с картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, сочных помидоров и сытного картофеля, приготовленных вместе в богатом и пикантном соусе. Это идеальное блюдо для тех, кто любит комфортную еду и хочет приготовить что-то простое.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриных окорочка, без костей и кожи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка куриного бульона
- 4 картофелины,
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте куриные окорочка и готовьте, пока они не подрумянятся с обеих сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту. Добавьте нарезанные кубиками помидоры и куриный бульон и доведите до кипения.
Добавьте картофель и курицу обратно в кастрюлю и перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Накройте кастрюлю и тушите 30-40 минут, или пока курица не прожарится до конца, а картофель не станет мягким.
Посыпьте свежей петрушкой и подавайте горячим.
Этот гуляш из курицы и томатов с картофелем - идеальный пример комфортной еды. Это сытное, ароматное и сытное блюдо. Курица нежная и сочная, а картофель мягкий и кремовый. Соус насыщенный и пикантный, с нотками сладости от помидоров. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейного ужина.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Куриные бедра
- Помидоры
- Картофель