Карри из курицы и овощей с рисом басмати

Карри из курицы и овощей с рисом басмати - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, свежих овощей и ароматных специй, которые готовятся до совершенства и подаются с пушистым рисом басмати.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, порезанная на кусочки
- 1/2 чашки овощной смеси (морковь, болгарский перец, лук,
- 1/2 чашки риса басмати
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/2 чайной ложки семян кумина
- 1/2 чайной ложки порошка кориандра
- 1/2 чайной ложки порошка куркумы
- 1/2 чайной ложки гарам масала
- соль и перец по вкусу
- свежая кинза для гарнира


Для начала промойте рис басмати в холодной воде и замочите его на 30 минут. Затем разогрейте масло в сковороде и добавьте семена кумина. Как только они начнут шипеть, добавьте курицу и готовьте, пока она не станет золотисто-коричневой. Добавьте овощную смесь и готовьте еще 5 минут.
Затем добавьте порошок кориандра, куркуму, гарам масала, соль и перец. Хорошо перемешайте и готовьте еще 2-3 минуты. Добавьте 1 стакан воды и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 10-15 минут или пока курица не проварится, а овощи не станут мягкими.
Пока готовится карри, слейте воду с замоченного риса и добавьте его в кастрюлю с 1 чашкой воды. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 10-15 минут или пока рис не станет пушистым и не проварится.
При подаче выложите курицу и овощное карри на ложе из риса басмати и украсьте свежей кинзой. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
В двух словах это блюдо можно описать как "Пряный восторг". Три основных ингредиента: курица, овощная смесь и рис басмати.
Советы по приготовлению:

- Замочите рис басмати не менее чем на 30 минут перед приготовлением, чтобы рис был пушистым и равномерно приготовленным.
- Используйте смесь разноцветных овощей, чтобы придать блюду дополнительный вкус и питательность.
- Регулируйте уровень специй по своему вкусу, добавляя больше или меньше специй.
Внешний вид этого блюда красочный и яркий, с нежной курицей и свежими овощами в насыщенном и ароматном соусе карри. Аромат специй непременно вызовет у вас аппетит, а вкус представляет собой идеальный баланс острого и соленого вкуса. В целом, это карри из курицы и овощей с рисом басмати - обязательное блюдо для всех, кто любит индийскую кухню.