Салат из курицы и дикого риса с клюквой и орехами

Салат из курицы и дикого риса с клюквой и орехами

Салат из курицы и дикого риса с клюквой и орехами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат полон вкуса и питательности, что делает его отличным выбором для обеда или ужина. Сочетание нежной курицы, орехового дикого риса, сладкой клюквы и хрустящих орехов пекан создает восхитительный вкус и текстуру, которые заставят вас захотеть еще.

Для приготовления салата из курицы и дикого риса с клюквой и орехами пекан вам понадобятся следующие ингредиенты на одну порцию:

- 1/2 стакана вареного дикого риса
- 1/2 стакана вареной куриной грудки, измельченной
- 1/4 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана измельченных орехов пекан
- 1/4 стакана измельченного сельдерея
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1 столовая ложка измельченной свежей петрушки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- соль и перец по вкусу


Для начала, Сварите дикий рис в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону, чтобы остыл. В большой миске соедините приготовленную курицу, клюкву, орехи пекан, сельдерей, красный лук и петрушку. Добавьте остывший дикий рис и хорошо перемешайте.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, яблочный уксус, соль и перец. Полейте заправкой салат и перемешайте, чтобы он равномерно покрылся. Подавайте охлажденным или комнатной температуры.
Салат из курицы и дикого риса с клюквой и орехами - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Нежная курица и ореховый дикий рис дополняются сладостью клюквы и хрустом орехов пекан. Заправка придает блюду терпкий и слегка сладковатый вкус, который связывает все воедино.
Это блюдо можно классифицировать как салат, а его три основных ингредиента - курица, дикий рис и клюква. Это идеальное блюдо для тех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо, которое легко приготовить. Итак, попробуйте этот рецепт сегодня и насладитесь восхитительным вкусом салата из курицы и дикого риса с клюквой и орехами!