Запеченная с чесноком и травами курица с корнеплодами

Запеченная с чесноком и травами курица с корнеплодами

Запеченная с чесноком и травами курица с корнеплодами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания свежих трав, чеснока и корнеплодов, которые обжариваются до готовности. В результате получается ароматная и сочная курица, которая обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 целая курица, около 4 фунтов
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки свежего розмарина, измельченные
- 2 столовые ложки свежего тимьяна, 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 4 чашки корнеплодов (таких как морковь, пастернак и картофель), очищенных и нарезанных на кусочки


Для начала разогрейте духовку до 425 градусов по Фаренгейту. В небольшой миске смешайте вместе измельченный чеснок, измельченный розмарин, измельченный тимьян, оливковое масло, соль и черный перец. Натрите этой смесью всю курицу, не забыв нанести ее и под кожу.
Затем положите курицу в форму для запекания и обложите ее нарезанными корнеплодами. Сбрызните овощи небольшим количеством оливкового масла и приправьте их солью и перцем.
Запекайте курицу и овощи в предварительно разогретой духовке около 1 часа 15 минут, или пока курица не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими. Обязательно смазывайте курицу соком из сковороды каждые 20 минут, чтобы сохранить ее влажность и аромат.
Когда курица будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей отдохнуть около 10 минут, прежде чем разделывать. Подавайте курицу с овощами на блюде, по желанию украсив свежей зеленью.
Это блюдо из запеченной с чесноком и травами курицы с кореньями представляет собой идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Курица сочная и нежная, с хрустящей кожицей, пропитанной ароматом чеснока и трав. Корнеплоды придают блюду восхитительную сладость и землистость, делая его идеальным комфортным блюдом для любого случая.
Тип блюда: Жареная курица
Основные ингредиенты: Курица, Чеснок, Корнеплоды