Мексиканский куриный пармезан

Мексиканский куриный пармезан

Мексиканский куриный пармезан - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое сочетает в себе ароматы Мексики и Италии. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит вкус куриного пармезана, но хочет добавить в свою еду немного специй.

Для приготовления мексиканского куриного пармезана на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1 яйцо, взбить
- 1/2 стакана панировочных сухарей панко
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана измельченной мексиканской сырной смеси
- 1/4 стакана соуса маринара
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В неглубокой посуде смешайте муку, соль, черный перец, чесночный порошок и порошок чили. В другой мелкой посуде взбейте яйцо. В третьем неглубоком блюде смешайте сухари панко, сыр пармезан и мексиканскую сырную смесь.
Обмакните куриную грудку в мучную смесь, стряхивая излишки. Окуните курицу во взбитое яйцо, затем обмакните ее в смесь панировочных сухарей, прижимая сухари к курице, чтобы они прилипли.
Разогрейте оливковое масло в большой сковороде, пригодной для духовки, на средне-высоком огне. Добавьте куриные грудки и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Выложите соус маринара на курицу, посыпьте сыром пармезан и мексиканской сырной смесью.
Перенесите сковороду в предварительно разогретую духовку и запекайте в течение 15-20 минут, пока курица не прожарится, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Внешний вид "Мексиканского куриного пармезана" - золотисто-коричневый и хрустящий снаружи, с расплавленным сыром и соусом маринара сверху. Вкус - идеальное сочетание острого и пикантного, в каждом кусочке сочетаются ароматы курицы, сыра и специй.
"Мексиканский цыпленок пармезан" - это блюдо фьюжн, сочетающее в себе вкусы Мексики и Италии. Его основными ингредиентами являются курица, сыр и специи. Это блюдо идеально подходит для тех, кто хочет добавить немного остроты в куриный пармезан.