Курица Чили Верде с томатиллос и лаймом

Курица Чили Верде с томатиллос и лаймом

Курица Чили Верде с томатиллос и лаймом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится с нежной курицей, пикантными томатиллос и лаймом, создавая ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на небольшие кусочки
- 2 помидора, очищенные от шелухи и измельченные
- 1/4 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 перца халапеньо, семена и измельченный
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 лайм, сок


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук, чеснок и перец халапеньо. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, около 3 минут. Добавьте томатиллос, куриный бульон, кумин, порошок чили, соль и черный перец. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 10 минут.
Добавьте курицу обратно в сковороду и готовьте еще 5 минут, или пока курица не прожарится. Снимите с огня и добавьте сок лайма.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание терпкого и острого вкуса с нотками лайма, который придает освежающий вкус. Внешний вид блюда яркий и красочный, благодаря зеленым томатиллос и красному порошку чили.
Курица Чили Верде с томатиллос и лаймом - это полезное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это один из видов мексиканской кухни, основными ингредиентами которого являются курица, томатиллос и лайм.