Запеканка из куриной фахиты с помидорами и болгарским перцем

Запеканка из куриной фахиты с помидорами и болгарским перцем

Запеканка из куриной фахиты с помидорами и болгарским перцем - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются сочная курица, ароматный болгарский перец и пикантные помидоры. Это отличный способ насладиться вкусом фахитас в форме запеканки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, порезанная на небольшие кусочки
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 стакана сальсы
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1/4 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде приготовьте курицу на среднем огне, пока она не перестанет быть розовой. Добавьте в сковороду нарезанные кубиками помидоры, болгарский перец и лук и готовьте, пока они не станут мягкими. Добавьте в сковороду порошок чили, кумин, соль и перец и перемешайте.
В отдельной миске смешайте сметану и сальсу. Равномерно распределите курицу и овощную смесь в форме для запекания. Вылейте смесь сметаны и сальсы поверх курицы и овощей. Посыпьте запеканку измельченным сыром чеддер.
Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Запеканка "Куриная фахита" с помидорами и болгарским перцем - это идеальное сочетание острого и пикантного вкуса. Сочная курица, ароматный болгарский перец и пикантные помидоры делают это блюдо любимым. Расплавленный сыр чеддер сверху придает блюду сливочную и сырную текстуру. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или вечеринки.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Курица, Помидоры, Болгарский перец