Салат "Куриный гирос" с заправкой цацики

Салат "Куриный гирос" с заправкой цацики

Салат "Куриный гирос" с заправкой цацики - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочной курицы, свежих овощей и сливочной заправки цацики, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка, нарезанная кусочками
- 1/2 чашки смешанной зелени
- 1/4 чашки нарезанного огурца
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки нарезанных помидоров черри
- 1/4 чашки раскрошенного сыра фета
- 2 столовые ложки заправки цацики
- 1 лаваш


Для начала приправьте куриную грудку солью, перцем и орегано. Разогрейте сковороду на средне-высоком огне и готовьте курицу, пока она не станет золотисто-коричневой и не прожарится насквозь.
Затем приготовьте салат: выложите на тарелку смешанную зелень, сверху положите нарезанный огурец, красный лук, помидоры черри и раскрошенный сыр фета.
Когда курица приготовится, нарежьте ее тонкими полосками и добавьте в салат. Полейте салат соусом цацики и подавайте с теплым лавашом.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Сочная курица, свежие овощи и сливочная заправка цацики создают вкусное и сытное блюдо. Внешний вид блюда красочный и яркий, что делает его отличным вариантом для летнего обеда.
В целом, куриный гиро-салат с заправкой цацики - это полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо в средиземноморском стиле, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.
Тип блюда: Салат, Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, заправка цацики, зелень смешанная