Курица Марсала с грибами и белым вином

Курица Марсала с грибами и белым вином

Курица Марсала с грибами и белым вином - это классическое итальянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежных куриных грудок, обжаренных грибов и восхитительного соуса из белого вина, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана муки
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки сушеного орегано
- 1/4 чайной ложки сушеного базилика
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана белого вина
- 1/4 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала, Отбейте куриную грудку до равномерной толщины. В неглубокой посуде смешайте муку, соль, перец, орегано и базилик. Обмакните курицу в мучную смесь, стряхивая излишки.
Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте курицу и готовьте по 4-5 минут с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
Добавьте грибы в сковороду и готовьте 2-3 минуты, или пока они не станут мягкими. Влейте белое вино и куриный бульон, соскребая со дна сковороды все подрумянившиеся кусочки. Тушите 2-3 минуты, или пока соус слегка не загустеет.
Помешивая, добавьте сливочное масло, пока оно не растопится и соус не станет гладким. Верните курицу в сковороду и выложите сверху соус. Посыпьте свежей петрушкой и подавайте горячим.
Блюдо "Курица Марсала с грибами и белым вином" представляет собой идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Курица получается нежной и сочной, а грибы придают ей восхитительный земляной аромат. Соус из белого вина получается насыщенным и ароматным, что делает это блюдо настоящим любимцем публики.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, Грибы, Белое вино