Курица по-милански с салатом руккола

Курица по-милански с салатом руккола

Курица по-милански с салатом руккола - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - классический итальянский рецепт, в котором хрустящая курица в панировке сочетается со свежим и острым салатом руккола. Сочетание вкусов и текстур просто неотразимо, что делает это блюдо любимым среди любителей еды.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для курицы по-милански:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 стакан муки
- 2 яйца, взбитых
- 1 стакан панировочных сухарей
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло для жарки


Для салата руккола:

- 4 чашки рукколы
- 1/2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 чашки красного лука, тонко нарезанного
- 1/4 чашки бальзамического уксуса
- 1/4 чашки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте курицу, отбив ее до равномерной толщины около 1/2 дюйма. Приправьте курицу солью и перцем.
Затем подготовьте три неглубокие миски для панировки. В первую миску добавьте муку. Во второй миске взбейте яйца. В третьей миске смешайте панировочные сухари и сыр пармезан.
Обмакните каждую куриную грудку в муку, стряхивая излишки. Затем окуните ее во взбитые яйца, следя за тем, чтобы она была покрыта равномерно. Наконец, обмакните курицу в смесь хлебных крошек, прижимая их к курице, чтобы они прилипли.
Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте достаточное количество оливкового масла, чтобы покрыть дно сковороды. Как только масло нагреется, добавьте курицу и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Переложите курицу на лист для выпечки и запекайте в предварительно разогретой духовке 10-12 минут, или пока курица не прожарится до конца.
Пока курица запекается, приготовьте салат из рукколы. В большой миске соедините рукколу, помидоры черри и красный лук. В небольшой миске взбейте вместе бальзамический уксус, оливковое масло, соль и перец. Полейте салат заправкой и перемешайте.
Для подачи положите на каждую тарелку куриную грудку и сверху щедрую порцию салата из рукколы. Наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей и нежной курицы со свежим и острым салатом. Курица идеально приправлена и обжарена, а салат руккола придает ей освежающий хруст и пикантный вкус. Это блюдо идеально подходит для быстрого и легкого ужина в будний день или для особого случая.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Курица, руккола, панировочные сухари