Курица Пад Тай с тамариндовым соусом

Курица Пад Тай с тамариндовым соусом

Курица Пад Тай с тамариндовым соусом - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, рисовой лапши и терпкого тамариндового соуса, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 унций рисовой лапши
- 2 ст. л. растительного масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/2 фунта куриной грудки без костей и кожи, нарезанной тонкими полосками
- 2 яйца, слегка взбитых
- 1/2 чашки бобовых ростков
- 1/4 чашки измельченного арахиса
- 2 зеленых лука, тонко нарезанных
- 1 лайм, нарезанный дольками


Для тамариндового соуса:

- 1/4 чашки тамариндовой пасты
- 1/4 чашки рыбного соуса
- 1/4 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки воды
Для начала замочите рисовую лапшу в горячей воде примерно на 10 минут, пока она не станет мягкой. Слейте воду и отложите в сторону. В небольшой миске взбейте вместе тамариндовую пасту, рыбный соус, коричневый сахар и воду для приготовления соуса.
Разогрейте растительное масло в воке или большой сковороде на сильном огне. Добавьте чеснок и обжаривайте, помешивая, около 30 секунд до появления аромата. Добавьте курицу и жарьте, помешивая, 3-4 минуты до готовности. Переложите курицу на одну сторону вока, а на другую добавьте взбитые яйца. Взбейте яйца до готовности, затем смешайте их с курицей.
Добавьте в вок замоченную рисовую лапшу и жарьте, помешивая, около 2-3 минут, пока она не прогреется. Полейте лапшу тамариндовым соусом и жарьте, помешивая, еще минуту, пока все не перемешается.
Добавьте в вок ростки фасоли и половину измельченного арахиса и жарьте, помешивая, еще минуту. Переложите куриный пад тай на сервировочное блюдо и украсьте оставшимся измельченным арахисом, нарезанным зеленым луком и дольками лайма.
Куриный пад тай с тамариндовым соусом - это идеальное сочетание сладкого, кислого и соленого вкусов. Лапша мягкая и жевательная, а курица нежная и сочная. Тамариндовый соус придает блюду терпкий и слегка сладковатый вкус, который прекрасно дополняет его. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, Рисовая лапша, Тамариндовый соус