Куриный паприкаш с кнедликами

Куриный паприкаш с кнедликами

Куриный паприкаш с кнедликами - классическое венгерское блюдо, которое обязательно придется по вкусу вашим вкусовым рецепторам. Это сытное и ароматное блюдо идеально подходит для любого случая и легко готовится. Главное в приготовлении этого блюда - использование высококачественных ингредиентов и тщательное следование рецепту.
Ингредиенты на 4 порции:

Для куриного паприкаша:

- 4 куриных бедра, без костей и кожи
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 большая луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка сметаны


Для пельменей:

- 2 стакана муки
- 1 чайная ложка соли
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
Инструкции:

1. В большой голландской печи или кастрюле с тяжелым дном разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте куриные окорочка и готовьте до образования румяной корочки с обеих сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны. Выньте курицу из кастрюли и отложите в сторону.
2. Добавьте в кастрюлю нарезанный лук и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте измельченный чеснок и готовьте еще минуту.
3. Добавьте в кастрюлю сладкую паприку, копченую паприку, соль и черный перец и перемешайте. Готовьте 1-2 минуты, до появления аромата.
4. Добавьте в кастрюлю куриный бульон и перемешайте. Верните куриные бедра в кастрюлю и доведите смесь до кипения. Накройте кастрюлю и готовьте 30-40 минут, пока курица не проварится и не станет мягкой.
5. Пока курица готовится, приготовьте клецки. В большой миске взбейте вместе муку, соль и пекарский порошок. Добавьте молоко и растопленное масло и перемешайте до образования теста.
6. Выложите ложку теста для клецок в кастрюлю с куриным паприкашем. Накройте кастрюлю и готовьте еще 15-20 минут, пока клецки не прожарятся.
7. Снимите кастрюлю с огня и добавьте сметану. Подавайте куриный паприкаш с клецками горячим, украсив свежей петрушкой или рубленым шнитт-луком.
Блюдо "Куриный паприкаш с клецками" - это идеальное сочетание нежной курицы, ароматного соуса с паприкой и мягких клецек. Блюдо сытное, уютное и идеально подходит для уютного вечера. Курица готовится до готовности, а пельмени получаются легкими и пушистыми. Соус из паприки получается насыщенным и ароматным, с правильным количеством специй. Это блюдо обязательно станет любимым в семье!
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, Паприка, Пельмени