Куриные бургеры с пармезаном

Куриные бургеры с пармезаном

Куриные бургеры с пармезаном - вкусный поворот к классическим бургерам
Куриные бургеры с пармезаном - это аппетитный поворот к классическим бургерам, который заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Это блюдо - идеальное сочетание сочной курицы, хрустящих сухариков, пикантного соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла. Это идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или барбекю на выходных.

Для приготовления четырех порций куриных бургеров с пармезаном вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт куриного фарша
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки лукового порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 4 булочки для гамбургеров
- 1 стакан соуса маринара
- 4 ломтика сыра моцарелла
- свежие листья базилика (по желанию)


Для начала, разогрейте гриль или сковороду-гриль до средне-высокого жара. В большой миске для смешивания соедините куриный фарш, панировочные сухари, сыр пармезан, яйцо, чесночный порошок, луковый порошок, соль и черный перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты равномерно не соединятся.
Разделите смесь на четыре равные порции и сформируйте из них котлетки. Положите котлеты на гриль и готовьте по 5-6 минут с каждой стороны или до полного прожаривания.
Пока котлеты готовятся, поджарьте булочки для гамбургеров на гриле в течение нескольких минут, пока они слегка не подрумянятся. Когда котлеты будут полностью готовы, снимите их с гриля и положите на нижнюю половину булочек для гамбургеров.
Сверху на каждую котлету положите щедрую ложку соуса маринара и ломтик сыра моцарелла. Поместите гамбургеры обратно на гриль и готовьте еще 1-2 минуты, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Гарнируйте свежими листьями базилика (по желанию) и подавайте горячими с любимым гарниром.
Куриные бургеры с пармезаном - это вкусное и сытное блюдо, которое произведет впечатление на вашу семью и друзей. Хрустящая корочка куриной котлеты в сочетании с терпким соусом маринара и расплавленным сыром моцарелла создают во рту вкусовой взрыв. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит классические бургеры, но хочет попробовать что-то новое и захватывающее.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Куриный фарш, панировочные сухари, соус маринара