Курица с пармезаном, фаршированная хлебом чиабатта

Курица с пармезаном, фаршированная хлебом чиабатта

Курица с пармезаном, фаршированная хлебом чиабатта - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла, и все это начинено внутри теплого и хрустящего хлеба чиабатта. Это блюдо обязательно удовлетворит ваши желания и оставит вас сытыми и довольными.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой хлеб чиабатта
- 2 куриные грудки без кожи
- 1 чашка соуса маринара
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежие листья базилика для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Разрежьте хлеб чиабатта пополам вдоль и выньте часть хлеба изнутри, чтобы получилось углубление. Смажьте внутреннюю часть хлеба оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
Затем натрите куриные грудки солью и перцем и обжарьте их в сковороде на средне-высоком огне до готовности. Когда курица будет готова, разделите ее на небольшие кусочки и смешайте с соусом маринара.
Равномерно распределите смесь из курицы и маринара внутри выемки в хлебе чиабатта. Сверху посыпьте измельченным сыром моцарелла и тертым сыром пармезан.
Запекайте фаршированный хлеб чиабатта в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Гарнируйте свежими листьями базилика и подавайте горячими.
Этот фаршированный чиабаттой хлеб с курицей и пармезаном - идеальное сочетание пикантных и сырных вкусов. Теплый и хрустящий хлеб чиабатта прекрасно сочетается с нежной курицей и терпким соусом маринара. Расплавленный сыр моцарелла придает блюду кремовую и липкую текстуру, а тертый сыр пармезан - ореховый и соленый вкус. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Курица, Хлеб чиабатта, Соус Маринара
Советы по приготовлению: Зачерпните немного хлеба изнутри, чтобы создать полое пространство. Смажьте внутреннюю часть хлеба оливковым маслом и посыпьте солью и перцем.
Процесс приготовления: Приготовьте курицу, измельчите ее на мелкие кусочки и смешайте с соусом маринара. Равномерно распределите смесь из курицы и маринара внутри полого хлеба чиабатта. Сверху посыпьте измельченным сыром моцарелла и тертым сыром пармезан. Запекайте фаршированный хлеб чиабатта в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Гарнируйте свежими листьями базилика и подавайте горячими.
Внешний вид: Теплый и хрустящий хлеб чиабатта с расплавленным и пузырящимся сыром сверху.
Вкус: Пикантный и сырный вкус с нежной курицей и терпким соусом маринара.