Фаршированные круассаны с курицей и пармезаном

Фаршированные круассаны с курицей и пармезаном

Фаршированные круассаны с курицей и пармезаном - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к итальянской кухне. Эти круассаны фаршированы сочной курицей, пикантным соусом маринара и расплавленным сыром моцарелла, что делает их идеальным блюдом для любого случая.

Для приготовления круассанов с начинкой из курицы с пармезаном вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших круассана
- 1 чашка вареной и измельченной курицы
- 1/2 чашки соуса маринара
- 1/2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка измельченного свежего базилика
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Разрежьте круассаны пополам вдоль и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. В небольшой миске смешайте измельченную курицу, соус маринара, рубленый базилик, соль и перец.
Выложите куриную смесь на нижнюю половину каждого круассана, затем посыпьте сверху измельченным сыром моцарелла. Снова положите верхнюю половину круассана и слегка прижмите.
Выпекайте круассаны в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. Выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Круассаны с курицей, фаршированные пармезаном, - это идеальное сочетание слоеных круассанов, сочной курицы, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла. Это отличная закуска или основное блюдо для любого случая, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Итальянская закуска
Ингредиенты:

- Круассаны
- Курица
- Соус Маринара
Советы по приготовлению:

- Для экономии времени используйте заранее приготовленную курицу
- Не перегружайте круассаны, иначе они могут лопнуть во время выпечки
- Подавайте с салатом или чесночным хлебом для полноценного обеда
Внешний вид:
Эти круассаны золотисто-коричневые и хлопьевидные снаружи, а внутри - аппетитная начинка из курицы, соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла.
Вкус:
Сочетание слоеного круассана, сочной курицы, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла создает восхитительный и приятный вкус, который заставит вас хотеть еще.