Курица пармезан с соусом маринара

Курица пармезан с соусом маринара

Курица пармезан с соусом маринара - это классическое итало-американское блюдо, которое любят многие. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей куриной панировки, терпкого соуса маринара и расплавленного сыра моцарелла. Это сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриные грудки без костей и кожи
- 1 стакан муки
- 2 яйца, взбитые
- 2 стакана итальянских панировочных сухарей
- 1 стакан тертого сыра пармезан
- 2 стакана соуса маринара
- 2 стакана измельченного сыра моцарелла
- соль и перец по вкусу
- оливковое масло для жарки


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте курицу, отбив ее до равномерной толщины. Приправьте курицу солью и перцем по вкусу.
Далее подготовьте панировочную станцию, поместив муку, взбитые яйца и панировочные сухари в отдельные миски. Добавьте тертый сыр пармезан в панировочные сухари и хорошо перемешайте.
Обмакните каждую куриную грудку в муку, стряхивая излишки. Затем окуните курицу во взбитые яйца, стараясь хорошо обмакнуть ее. Наконец, обмакните курицу в смесь хлебных крошек, прижимая их к курице, чтобы они прилипли.
Разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте достаточное количество оливкового масла, чтобы покрыть дно сковороды. Когда масло нагреется, добавьте курицу в панировке и готовьте по 3-4 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Переложите курицу в форму для выпечки и покройте каждую грудку соусом маринара и измельченным сыром моцарелла. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
После приготовления выньте курицу из духовки и дайте ей отдохнуть в течение нескольких минут перед подачей. Это блюдо лучше всего подавать горячим и украсить листьями свежего базилика.
Курица пармезан с соусом Маринара - это вкусное и уютное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Курица в хрустящей панировке, пикантный соус маринара и расплавленный сыр моцарелла создают идеальную гармонию вкусов и текстур. Это блюдо непременно произведет впечатление на ваших родных и друзей и заставит их захотеть еще.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Куриные грудки
- Соус Маринара
- Сыр Моцарелла