Суп из нута и красной чечевицы

Суп из нута и красной чечевицы

Суп из нута и красной чечевицы - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого времени года. В этом супе много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для вегетарианцев и веганов. Сочетание нута и красной чечевицы создает вкусный и приятный аромат, который оставит вас сытыми и довольными.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка сушеного нута
- 1 чашка сушеной красной чечевицы
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 4 чашки овощного бульона
- 1 лимон, сок
- Свежая петрушка, рубленая


Для начала замочите нут на ночь в воде. Слейте воду, промойте нут и отложите в сторону. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте кумин, паприку и соль и перемешайте. Добавьте нут, красную чечевицу и овощной бульон в кастрюлю и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 30-40 минут, или пока нут и чечевица не станут мягкими.
Когда суп будет готов, используйте погружной блендер, чтобы взбить суп до гладкости и кремообразного состояния. Если у вас нет погружного блендера, вы можете использовать обычный блендер, но обязательно дайте супу немного остыть перед смешиванием. Добавьте лимонный сок и перемешайте. Подавайте суп горячим, украсив свежей петрушкой.
Этот суп из нута и красной чечевицы - вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Он веганский, не содержит глютена и богат белком и клетчаткой. Суп имеет кремовую текстуру и насыщенный, пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или сытного обеда.
Тип: Суп
Основные ингредиенты: Нут, красная чечевица, овощной бульон