Рагу из нута и сладкого картофеля с морковью

Рагу из нута и сладкого картофеля с морковью

Рагу из нута и сладкого картофеля с морковью - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это веганское и безглютеновое рагу богато белком, клетчаткой и витаминами, что делает его питательным блюдом, которое насытит вас на несколько часов.

Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана нута, слитого и промытого
- 1/2 стакана сладкого картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
- 1/2 стакана моркови, очищенной и нарезанной
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки молотого кумина
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до появления аромата, около 2 минут. Добавьте сладкий картофель и морковь и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Затем добавьте нут, овощной бульон, кумин, копченую паприку, соль и перец. Доведите рагу до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока сладкий картофель и морковь не станут мягкими.
Когда рагу будет готово, подавайте его горячим и наслаждайтесь восхитительным сочетанием вкусов и текстур. Нут придает орехово-сливочный вкус, а сладкий картофель и морковь обеспечивают естественную сладость и приятный хруст. Специи придают рагу теплый и дымный аромат, который заставит ваши вкусовые рецепторы танцевать от радости.
Это рагу из нута и сладкого картофеля с морковью - прекрасный пример веганского и безглютенового комфортного блюда, которое одновременно полезно и вкусно. Это отличный способ получить свою дневную норму питательных веществ, наслаждаясь сытным и ароматным блюдом.
Тип блюда: Веганское рагу
Основные ингредиенты: Нут, сладкий картофель, морковь