Охлажденный гаспачо из авокадо и огурцов

Охлажденный гаспачо из авокадо и огурцов

Охлажденный гаспачо из авокадо и огурцов: освежающее летнее наслаждение
Ищете освежающий и полезный летний суп? Попробуйте наш рецепт охлажденного авокадо и огуречного гаспачо! Это блюдо идеально подходит для жарких летних дней, поскольку оно легкое, освежающее и насыщенное питательными веществами. Сочетание сливочного авокадо и хрустящего огурца создает идеальный баланс вкусов и текстур, а добавление сока лайма и кинзы придает пикантность.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 спелый авокадо, очищенный от кожуры и косточек
- 1/2 огурца, очищенного и нарезанного
- 1/4 стакана измельченной свежей кинзы
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1/4 стакана сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить блюдо, просто смешайте все ингредиенты в блендере до однородности. Перед подачей охладите суп в холодильнике не менее часа. При желании украсьте суп кинзой и дольками лайма.
Этот охлажденный гаспачо из авокадо и огурцов - идеальная закуска или легкий обед. Это веганское, безглютеновое и безмолочное блюдо, что делает его подходящим для широкого круга диетических потребностей. Блюдо также содержит мало калорий и много клетчатки, что делает его отличным выбором для контроля веса.
По внешнему виду это блюдо красивого светло-зеленого цвета, с вкраплениями красного лука и кинзы. Текстура гладкая и кремовая, с легким хрустом от огурца. Вкус освежающий и пикантный, с легкой сладостью от авокадо.
В целом, этот охлажденный авокадо и огуречный гаспачо - обязательное блюдо для тех, кто ищет полезный и вкусный летний суп. Его легко приготовить, он насыщен питательными веществами и обладает потрясающим вкусом. Попробуйте его сегодня!
Тип блюда: Холодный суп
Основные ингредиенты: Авокадо, огурец, кинза