Охлажденный суп из брокколи и миндаля

Охлажденный суп из брокколи и миндаля

Охлажденный суп из брокколи и миндаля - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 головки брокколи, измельченные
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1/2 чашки миндаля, измельченного
- 4 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки жирных сливок
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте измельченный лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет прозрачным, затем добавьте нарезанную брокколи и миндаль. Хорошо перемешайте и готовьте в течение нескольких минут, пока брокколи не станет немного мягче.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока брокколи полностью не приготовится.
Как только суп будет готов, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Добавьте густые сливки и снова взбейте до однородности.
Наконец, приправьте суп солью и перцем по вкусу и охладите в холодильнике не менее часа перед подачей.
Этот охлажденный суп из брокколи и миндаля - идеальная закуска или легкое блюдо. Он обладает кремовой текстурой и ореховым вкусом, который обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам. Суп также очень полезен для здоровья, так как насыщен витаминами и минералами, содержащимися в брокколи и миндале.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Брокколи, Миндаль, Овощной бульон
В целом, этот охлажденный суп из брокколи и миндаля - обязательный рецепт для тех, кто ищет полезное и вкусное блюдо. Его легко приготовить, и он идеально подходит для любого случая. Так что попробуйте и насладитесь освежающим вкусом этого удивительного супа!