Охлажденный суп из цветной капусты и миндаля

Охлажденный суп из цветной капусты и миндаля

Охлажденный суп из цветной капусты и миндаля - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. В этом супе много питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 головка цветной капусты, измельченная
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1/2 чашки миндаля, измельченного
- 4 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки жирных сливок
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте измельченные лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет прозрачным, затем добавьте измельченную цветную капусту и миндаль. Хорошо перемешайте и готовьте несколько минут, пока цветная капуста слегка не подрумянится.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока цветная капуста не станет мягкой.
Как только суп будет готов, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Добавьте тяжелые сливки и снова взбейте до однородности.
Наконец, приправьте суп солью и перцем по вкусу и охладите в холодильнике не менее 2 часов перед подачей. Украсьте свежей петрушкой и наслаждайтесь!
Этот охлажденный суп из цветной капусты и миндаля - идеальная закуска к любому блюду. Он кремовый, ароматный и насыщен питательными веществами. Сочетание цветной капусты и миндаля придает супу уникальный вкус и текстуру, которые обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Это блюдо вегетарианское и не содержит глютена, что делает его отличным вариантом для тех, у кого есть ограничения в питании.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Цветная капуста, миндаль, овощной бульон