Охлажденный суп из цветной капусты и куркумы

Охлажденный суп из цветной капусты и куркумы

Охлажденный суп из цветной капусты и куркумы - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для теплой погоды. Этот суп богат вкусом и питательными веществами, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 головка цветной капусты, измельченная
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка порошка куркумы
- 4 чашки овощного бульона
- 1 чашка кокосового молока
- Соль и перец по вкусу
- Свежая кинза для гарнира


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте измельченные лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет прозрачным, затем добавьте нарезанную цветную капусту и порошок куркумы. Хорошо перемешайте и готовьте в течение нескольких минут, пока цветная капуста не станет немного мягче.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут, или пока цветная капуста не станет совсем нежной.
Как только суп сварится, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер и взбейте до однородности. Добавьте кокосовое молоко и снова взбейте до однородности.
Наконец, приправьте суп солью и перцем по вкусу и охладите его в холодильнике не менее часа перед подачей. Когда суп будет готов к подаче, посыпьте его свежей кинзой и наслаждайтесь!
Этот охлажденный суп из цветной капусты и куркумы - идеальная закуска или легкое блюдо, одновременно вкусное и питательное. Суп имеет кремовую текстуру и яркий желтый цвет благодаря порошку куркумы. Вкус слегка сладковатый и пикантный, с нотками специй от куркумы. В целом, это блюдо - отличный способ насладиться полезными свойствами цветной капусты и куркумы в освежающем и вкусном виде.
Тип блюда: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Цветная капуста, куркума, кокосовое молоко