Охлажденный суп из фенхеля и огурцов

Охлажденный суп из фенхеля и огурцов

Охлажденный суп из фенхеля и огурцов:
Ищете легкий и освежающий суп, чтобы победить летнюю жару? Обратите внимание на охлажденный суп из фенхеля и огурцов! Этот вкусный суп идеально подходит для жаркого летнего дня, он полон вкуса и питательных веществ.

Чтобы приготовить охлажденный суп из фенхеля и огурцов, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших огурца, очищенных и нарезанных
- 2 большие луковицы фенхеля, нарезанные
- 1 маленькая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока,
- 2 чашки овощного бульона
- 1 чашка простого греческого йогурта
- 1/4 чашки свежего лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
- Свежий укроп для гарнира


Для начала обжарьте лук и чеснок в большой кастрюле до мягкости и прозрачности. Добавьте нарезанный фенхель и огурец и тушите еще 5-7 минут до легкого размягчения. Добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп в течение 15-20 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и дайте супу остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер и пюрируйте до однородности. Добавьте греческий йогурт и лимонный сок и снова взбейте, пока все не будет хорошо перемешано. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда суп будет готов, охладите его в холодильнике не менее часа перед подачей. Когда суп будет готов, посыпьте его свежим укропом и наслаждайтесь!
Этот охлажденный суп из фенхеля и огурцов - идеальная закуска или легкий обед в жаркий летний день. Он кремовый, освежающий и насыщенный вкусом. Фенхель придает тонкий лакричный аромат, а огурец - освежающий хруст. Греческий йогурт придает супу кремовую текстуру, а лимонный сок - яркий, острый вкус.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты:

- Огурцы
- Фенхель
- Греческий йогурт