Охлажденный суп в стиле гаспачо с виноградом и миндалем

Охлажденный суп в стиле гаспачо с виноградом и миндалем

Охлажденный суп в стиле гаспачо с виноградом и миндалем - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. В этом супе много свежих овощей, сочного винограда и хрустящего миндаля, что делает его вкусным и питательным блюдом.

Чтобы приготовить этот охлажденный суп в стиле гаспачо с виноградом и миндалем, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана нарезанных помидоров
- 1/2 стакана нарезанного огурца
- 1/4 стакана нарезанного красного лука
- 1/4 стакана нарезанного красного болгарского перца
- 1/4 стакана винограда без косточек, разрезанный пополам
- 1/4 стакана нарезанного миндаля
- 1/4 стакана томатного сока
- 1 столовая ложка красного винного уксуса
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала соедините нарезанные помидоры, огурец, красный лук и красный болгарский перец в блендере или кухонном комбайне. Добавьте томатный сок, красный винный уксус и оливковое масло и смешайте до однородности. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем переложите суп в миску и охладите в холодильнике не менее 30 минут. Когда суп будет готов к подаче, разлейте его по мискам и украсьте половинками винограда и измельченным миндалем.
Этот охлажденный суп в стиле гаспачо с виноградом и миндалем - идеальная закуска или легкое блюдо. Сочетание свежих овощей, сладкого винограда и хрустящего миндаля создает восхитительный и приятный вкус и текстуру. Суп также визуально привлекателен благодаря своим ярким цветам и контрастным текстурам.
Тип блюда: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Помидоры, виноград, миндаль