Охлажденный суп из гороха и базилика

Охлажденный суп из гороха и базилика

Охлажденный суп из гороха и базилика: Освежающий летний деликатес
Ищете легкий и освежающий суп, чтобы победить летнюю жару? Обратите внимание на рецепт охлажденного горохового супа с базиликом! Насыщенный свежим, ярким вкусом, этот суп - идеальный способ охладиться в жаркий день.

Для приготовления этого охлажденного горохового супа с базиликом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки свежего или замороженного гороха
- 2 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки свежих листьев базилика
- 1/4 чашки простого греческого йогурта
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте чеснок и жарьте 1-2 минуты, до появления аромата. Добавьте горох и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 5-7 минут, пока горох не станет мягким.
Снимите кастрюлю с огня и дайте супу остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер или кухонный комбайн и добавьте базилик, греческий йогурт, соль, перец и лимонный сок. Взбейте суп до гладкости и кремообразного состояния.
Как только суп будет взбит, переложите его в большую миску и охладите не менее 2 часов. Когда суп будет готов к подаче, украсьте его листьями базилика и по желанию сбрызните оливковым маслом.
Этот охлажденный гороховый суп с базиликом - идеальная закуска или легкий обед для жаркого летнего дня. Он кремовый, освежающий и наполнен свежим вкусом. Кроме того, в его состав входят такие полезные ингредиенты, как горох, базилик и греческий йогурт, что делает его еще и питательным.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты:

- Горох
- Базилик
- Греческий йогурт