Охлажденный суп из шпината и огурцов

Охлажденный суп из шпината и огурцов

Охлажденный суп из шпината и огурцов - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 чашки свежих листьев шпината
- 1 большой огурец, очищенный и нарезанный
- 1/2 чашки простого греческого йогурта
- 1/4 чашки измельченного свежего укропа
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1 зубчик чеснока,
- 1/4 стакана измельченного красного лука
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана белого винного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала соедините шпинат, огурец, йогурт, укроп, петрушку, чеснок, красный лук, оливковое масло и белый винный уксус в блендере. Смешайте до получения гладкой и кремообразной массы. Приправьте солью и перцем по вкусу.
После того как суп будет смешан, переложите его в большую миску и охладите в холодильнике не менее 30 минут перед подачей. Когда суп будет готов к подаче, разделите его на четыре миски и украсьте дополнительной рубленой зеленью и оливковым маслом.
Этот охлажденный суп из шпината и огурцов - идеальная закуска или легкий обед. Это отличный способ получить ежедневную порцию зелени и насыщенный вкус. Суп имеет гладкую и кремообразную текстуру с освежающим вкусом, который идеально подходит для жарких летних дней.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Шпинат, огурец, греческий йогурт
В целом, этот охлажденный суп из шпината и огурца - обязательный рецепт, который легко приготовить и вкусно съесть. Это идеальное блюдо для тех, кто ищет здоровое и освежающее блюдо, насыщенное питательными веществами и вкусом.