Охлажденный суп из желтых томатов и фенхеля с гренками

Охлажденный суп из желтых томатов и фенхеля с гренками

Охлажденный суп из желтых томатов и фенхеля с гренками: Освежающий летний деликатес
Ищете легкий и освежающий суп, чтобы победить летнюю жару? Посмотрите на этот охлажденный суп из желтых помидоров и фенхеля с гренками! Это блюдо идеально подходит для жаркого летнего дня, оно насыщено вкусом и питанием.

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 больших желтых помидора, нарезанных
- 1 большая луковица фенхеля, нарезанная
- 1 маленькая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки густых сливок
- Соль и перец по вкусу
- Оливковое масло, для приготовления
- Крутоны, для подачи


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте нарезанный фенхель и продолжайте готовить еще 5 минут, пока фенхель не станет мягким.
Затем добавьте в кастрюлю нарезанные желтые помидоры и овощной бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 20 минут, пока помидоры не станут мягкими, а ароматы не соединятся.
Когда суп остынет, переложите его в блендер и пюрируйте до однородности. Добавьте сливки и снова взбейте до однородности. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Для подачи разлейте охлажденный суп в миски и посыпьте гренками. Суп должен быть кремообразным и гладким, ярко-желтого цвета с тонким ароматом фенхеля. Гренки придают блюду приятный хруст и текстуру.
В целом, этот охлажденный суп из желтых помидоров и фенхеля с гренками - идеальное летнее блюдо, которое одновременно освежает и насыщает. Это отличный способ использовать спелые летние помидоры и луковицы фенхеля, и он обязательно произведет впечатление на ваших гостей на любой летней вечеринке.
Тип блюда: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Желтые помидоры, фенхель, гренки