Охлажденный суп из цуккини и авокадо

Охлажденный суп из цуккини и авокадо

Охлажденный суп из цуккини и авокадо - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. Этот суп полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 средних цуккини, нарезанных
- 2 спелых авокадо, очищенных от кожуры
- 1 небольшая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченных
- 2 чашки овощного бульона
- 1/2 чашки простого греческого йогурта
- 1/4 чашки свежей кинзы,
- 2 столовые ложки сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте нарезанный лук и чеснок. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, около 5 минут. Добавьте нарезанные цуккини и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Затем добавьте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 10 минут, или пока цуккини не станут мягкими.
Снимите кастрюлю с огня и дайте супу остыть в течение нескольких минут. Когда суп немного остынет, переложите его в блендер и добавьте очищенные от кожуры и косточек авокадо, греческий йогурт, кинзу, сок лайма, соль и перец. Взбивайте до тех пор, пока смесь не станет гладкой и кремообразной.
Переложите суп в большую миску и охладите не менее 2 часов или до полного охлаждения.
Когда суп из цуккини и авокадо будет готов к подаче, разлейте его по мискам и украсьте кинзой и дольками лайма, по желанию.
Этот охлажденный суп из цуккини и авокадо - идеальная закуска или легкое блюдо. Он кремовый, освежающий и насыщенный вкусом. Сочетание цуккини и авокадо создает гладкую и шелковистую текстуру, а сок лайма и кинза придают яркий и свежий вкус. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Цуккини, авокадо, овощной бульон