Батончики с шоколадом и карамелью

Батончики с шоколадом и карамелью

Батончики с шоколадом и карамелью - это восхитительный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти пирожные идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Сочетание шоколада и карамели просто неотразимо, что делает эти батончики любимцами публики.
Чтобы приготовить эти шоколадно-карамельные пирожные, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 1 чашка полусладкого шоколада
- 1/2 чашки густых сливок
- 1/2 чашки карамельного соуса
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/4 чашки сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сахар и растопленное масло. Перемешайте до получения пышной массы и выложите ее на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Выпекайте в течение 10 минут, затем выньте из духовки и дайте остыть.
Затем в небольшой кастрюле нагрейте сливки до кипения. Снимите с огня и добавьте шоколадные чипсы, помешивая, пока шоколад не растопится и не станет гладким. Отложите в сторону.
В отдельной миске соедините карамельный соус, растопленное масло, сахар, яйца, ванильный экстракт и соль. Смешайте до получения однородной массы. Вылейте шоколадную смесь на остывший корж, затем вылейте карамельную смесь на шоколадный слой.
Выпекать 25-30 минут, или пока начинка не застынет. Дайте полностью остыть, прежде чем нарезать на батончики.
Эти шоколадно-карамельные батончики являются разновидностью десерта, и их три основных ингредиента - шоколадная стружка, карамельный соус и крошки из крекер-грэма. Внешний вид этих батончиков представляет собой красивый многослойный десерт с золотистой корочкой, шоколадным слоем и карамельным слоем. Вкус - это идеальный баланс сладкого и соленого, шоколадный и карамельный вкусы прекрасно дополняют друг друга. Эти батончики обязательно станут хитом на любой вечеринке, и ваши гости захотят добавки.