Батончики с шоколадом и фундуком

Батончики с шоколадом и фундуком

Батончики с шоколадом и фундуком - это восхитительный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики представляют собой идеальное сочетание вкусов шоколада и фундука, которое не оставит вас равнодушными. Это блюдо является разновидностью пирога, и его три основных ингредиента - шоколад, лесные орехи и сливочное масло.

Чтобы приготовить эти шоколадно-фундучные пирожные, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/2 стакана лесных орехов, измельченных
- 1/2 стакана полусладкого шоколада
- 1/2 стакана подслащенного сгущенного молока


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините муку, сахар и размягченное сливочное масло до образования крошки. Выдавите смесь на дно смазанной жиром формы для выпечки размером 8х8 дюймов. Выпекайте в течение 10 минут.
Пока корж печется, смешайте в отдельной миске измельченный фундук, шоколадную стружку и сгущенное молоко. Когда корж испечется, вылейте шоколадно-фундучную смесь на верхнюю часть коржа. Распределите ее равномерно.
Выпекайте батончики еще 20-25 минут, или пока края не станут золотисто-коричневыми, а начинка не остынет. Дайте батончикам полностью остыть, прежде чем разрезать их на квадраты.
Внешний вид этих шоколадно-фундучных батончиков имеет красивый золотисто-коричневый цвет и слой шоколадно-фундучной начинки сверху. Вкус - богатый и декадентский, с идеальным балансом шоколадного и фундучного вкусов. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей.
В заключение хочу сказать, что шоколадные батончики с фундуком - это вкусный десерт, который легко приготовить и который удовлетворит ваше желание полакомиться сладким. С помощью нескольких простых ингредиентов и времени на выпечку вы можете создать красивый и вкусный десерт, который понравится всем.