Тарт с шоколадом и фундуком

Тарт с шоколадом и фундуком

Тарт с шоколадом и фундуком - это восхитительный десерт, сочетающий в себе богатый вкус шоколада и ореховый вкус фундука. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный шоколадно-фундучный тарт, который оставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч.л. соли
- 1 яичный желток
- 2 ст.л. ледяной воды


Для начинки:

- 1 чашка густых сливок
- 8 унций полусладкого шоколада, измельченного
- 1/2 чашки лесных орехов, поджаренных и измельченных
- 2 ст. ложки несоленого сливочного масла
- 1/4 ч. ложки соли
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки.
3. Добавьте яичный желток и ледяную воду и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник на 30 минут.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для тарталеток. Вдавите тесто в сковороду и подровняйте края. Проткните дно коржа вилкой и выпекайте 15 минут.
5. В кастрюле среднего размера нагрейте сливки на среднем огне, пока они не начнут кипеть. Снимите с огня и добавьте измельченный шоколад, лесные орехи, масло и соль. Перемешивайте, пока шоколад не растопится и смесь не станет гладкой.
6. Вылейте шоколадную смесь в испеченный корж и разровняйте верх. Выпекайте еще 15-20 минут, или пока начинка не застынет.
7. Дайте пирогу остыть до комнатной температуры перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Этот тарт с шоколадом и фундуком - прекрасный десерт с богатой шоколадной начинкой и маслянистой, слоистой корочкой. Поджаренные лесные орехи придают ореховый хруст гладкой и сливочной шоколадной начинке. В тарте идеально сбалансированы сладость и горечь, что делает его идеальным десертом для любого любителя шоколада.
Тип блюда:
Это блюдо является десертом.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - шоколад, лесные орехи и густые сливки.