Шоколадно-зефирная кальцоне

Шоколадно-зефирная кальцоне

Шоколадно-зефирная кальцоне - это восхитительный десерт, сочетающий в себе насыщенный вкус шоколада и липкую сладость зефира. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.

Для приготовления этого аппетитного десерта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 тесто для пиццы
- 1/4 стакана Nutella
- 1/4 стакана мини-зефира
- 1 столовая ложка растопленного сливочного масла
- сахарная пудра для посыпки


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Раскатайте тесто для пиццы в круг и нанесите "Нутеллу" на одну половину теста. Посыпьте мини-зефир поверх "Нутеллы". Сложите вторую половину теста поверх "Нутеллы" и зефира и прижмите края вместе, чтобы запечатать кальцоне. Смажьте верх кальцоне растопленным сливочным маслом.
Выпекайте кальцоне в течение 12-15 минут или до золотисто-коричневого цвета. После приготовления выньте из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Перед подачей посыпьте верх кальцоне сахарной пудрой.
Кальцоне с шоколадом и зефиром - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Нутелла придает насыщенный шоколадный вкус, а зефир обеспечивает липкую сладость, которая тает во рту. Снаружи кальцоне имеет хрустящую корочку, а внутри - мягкую, теплую начинку.
Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то семейный праздник или званый ужин. Его легко приготовить и можно сделать по своему вкусу, добавив различные начинки.
Тип: Десерт Кальцоне
Ингредиенты:

- Тесто для пиццы
- Нутелла
- Мини зефир
Итак, попробуйте этот рецепт шоколадно-зефирной кальцоне сегодня и насладитесь райским вкусом этого десерта!