Шоколадно-карамельные батончики

Шоколадно-карамельные батончики

Шоколадно-карамельные батончики - это восхитительный десерт, сочетающий в себе богатый вкус шоколада и карамели в одном неотразимом лакомстве. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит сладкие и нежные десерты, которые легко приготовить.
Чтобы приготовить эти шоколадно-карамельные батончики, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного


Для карамельного слоя:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/2 чайной ложки соли
Для шоколадного слоя:

- 1 стакан полусладкой шоколадной стружки
- 1/4 стакана несоленого масла
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините муку, сахар и размягченное сливочное масло до образования теста. Выдавите тесто на дно формы 9х9 дюймов и выпекайте в течение 15-20 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте карамельный слой. В сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте коричневый сахар, сливки, соль и перемешайте до получения однородной массы. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите 5-7 минут, периодически помешивая, пока карамель не загустеет.
Как только корж испечется, вылейте на него карамельный слой и равномерно распределите его. Поставьте противень в холодильник для охлаждения на 30 минут.
Чтобы сделать шоколадный слой, растопите шоколадные чипсы и сливочное масло в миске для микроволновой печи с интервалом в 30 секунд, помешивая между ними, пока смесь не станет гладкой. Вылейте шоколад на охлажденный карамельный слой и равномерно распределите его.
Верните кастрюлю в холодильник и охлаждайте еще 30 минут, или пока шоколадный слой не застынет. Когда батончики охладятся, разрежьте их на квадраты и подавайте к столу.
Эти шоколадно-карамельные батончики - идеальное сочетание сладкого и снисходительного. Корочка маслянистая и рассыпчатая, а карамельный слой насыщенный и липкий. Шоколадный слой добавляет декадентский штрих, который связывает все воедино. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем присутствующим.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты: Мука, Сахар, Масло, Коричневый сахар, Жирные сливки, Соль, Шоколадная стружка