Макароны с кокосовой стружкой в шоколаде

Макароны с кокосовой стружкой в шоколаде

Макароны с кокосовой стружкой в шоколаде - вкусное угощение для любого случая
Ищете сладкое и нежное угощение, которое легко приготовить? Посмотрите на эти кокосовые печенья в шоколаде! Это вкусное печенье идеально подходит для любого случая - от обычного полдника до шикарного десерта на званом ужине.

Ингредиенты (получается 12 макарунов):

- 2 чашки измельченного кокоса
- 1/2 чашки подслащенного сгущенного молока
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 чашки полусладкой шоколадной стружки
- 1 столовая ложка кокосового масла


Чтобы приготовить эти вкусные макаруны, начните с предварительного разогрева духовки до 350 градусов по Цельсию. В большой миске смешайте измельченный кокос, подслащенное сгущенное молоко, ванильный экстракт и соль до полного объединения. С помощью совка для печенья или ложки сформируйте смесь в 12 шариков одинакового размера и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой.
Выпекайте макаруны в течение 15-20 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми снаружи и слегка мягкими внутри. Выньте их из духовки и дайте им полностью остыть на листе для выпечки.
Пока макаруны остывают, растопите шоколадную стружку и кокосовое масло в небольшой кастрюле на медленном огне, постоянно помешивая, до получения однородной массы. Окуните нижнюю часть каждого макаруна в растопленную шоколадную смесь и положите их обратно на пергаментную бумагу для застывания.
Как только шоколад застынет, ваши кокосовые макаруны в шоколаде готовы к подаче! Это вкусное печенье представляет собой идеальное сочетание сладкого и жевательного кокоса и насыщенного, декадентского шоколада. Они обязательно понравятся всем, кто любит хороший десерт!
Тип: Десерт, Закуска
Основные ингредиенты: Кокос, Шоколад, Сгущенное молоко