Шоколадно-фундучное наслаждение

Шоколадно-фундучное наслаждение - это восхитительный десерт, который удовлетворит ваши сладкие пристрастия. В этом блюде идеально сочетаются насыщенный шоколад и хрустящие лесные орехи. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан лесных орехов
- 1 стакан шоколадной стружки
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1/4 чайной ложки соли


Этот рецепт рассчитан на 4 человека. Для начала разогрейте духовку до 350°F. Разложите фундук на листе для выпечки и обжаривайте его в течение 10-12 минут до золотисто-коричневого цвета. После этого дайте им остыть и нарежьте на мелкие кусочки.
Затем растопите шоколадную стружку в двойном котле или в микроволновой печи. После того как шоколад растоплен, добавьте к нему густые сливки, сахарную пудру и соль и перемешайте до однородности. Затем добавить измельченные лесные орехи и перемешать до равномерного распределения.
Разлить смесь в 4 небольшие рамекины или десертные чашки и поставить в холодильник минимум на 2 часа до полного застывания. Когда смесь настоится, посыпьте ее дополнительно измельченным фундуком и подавайте к столу.
Шоколадные конфеты с фундуком - идеальный десерт для любого случая. Они насыщенные, сливочные, с приятным хрустом фундука. Внешний вид этого блюда элегантен и изыскан, что делает его отличным вариантом для званого ужина или особого случая. Вкус - это идеальный баланс сладкого и орехового вкуса, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.