Шоколадный кныш с фундуком

Шоколадный кныш с фундуком

Шоколадный кныш с фундуком - это восхитительный десерт, сочетающий в себе богатый вкус шоколада и фундука в слоеном тесте. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сладкое и любит побаловать себя декадентскими лакомствами.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 лист слоеного теста
- 1/4 стакана "Нутеллы"
- 1/4 стакана измельченных лесных орехов
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте лист слоеного теста на посыпанной мукой поверхности и разрежьте его на четыре равных квадрата. Выложите на каждый квадрат столовую ложку "Нутеллы", оставив по краям небольшую кайму. Посыпьте измельченный фундук поверх "Нутеллы".
Сложите квадраты теста пополам, чтобы получился треугольник, и прижмите края вилкой, чтобы уплотнить. Взбитое яйцо нанесите кисточкой на каждый кныш, чтобы придать ему блеск.
Выпекайте кныши в течение 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета. Дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Шоколадно-фундучный кныш - это идеальное сочетание сладкого и орехового вкусов. Тесто слоеное и маслянистое, а Нутелла и фундук придают богатую и сливочную текстуру. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Слоеное тесто, Нутелла, Фундук
Время приготовления: 10 минут
Время готовки: 15-20 минут
Порции: 4