Побалуйте себя декадентским и неотразимым шоколадным чизкейком с фундуком и пралине! Этот десерт пре

Побалуйте себя декадентским и неотразимым шоколадным чизкейком с фундуком и пралине! Этот десерт пре

Побалуйте себя декадентским и неотразимым шоколадным чизкейком с фундуком и пралине! Этот десерт представляет собой идеальное сочетание сливочного чизкейка, насыщенного шоколада и хрустящего фундука пралине. С каждым кусочком вы будете ощущать взрыв вкуса, который заставит вас желать большего.
Для приготовления этого великолепного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахара
- 1/2 чашки растопленного сливочного масла


Для начинки:

- 24 унции сливочного сыра, размягченного
- 1 стакан сахара
- 3 яйца
- 1 ч.л. ванильного экстракта
- 1/2 стакана шоколадного орехового спреда
Для начинки:

- 1 чашка измельченных лесных орехов
- 1/2 чашки сахара
- 1/4 чашки воды
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске смешайте крекерные крошки, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь на дно 9-дюймовой формы и выпекайте в течение 10 минут.
В отдельной миске взбейте сливочный сыр с сахаром до однородности. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт и шоколадный ореховый спред. Вылейте смесь на корж и выпекайте в течение 45 минут.
Пока чизкейк выпекается, приготовьте начинку из фундучного пралине. В сотейнике соедините измельченные лесные орехи, сахар и воду. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока сахар не расплавится и смесь не приобретет золотисто-коричневый цвет. Высыпьте пралине на чизкейк и дайте ему полностью остыть.
После охлаждения снимите чизкейк с противня и подавайте. Шоколадный чизкейк с фундуком и пралине - прекрасный десерт для любого случая. Его кремовая текстура, насыщенный шоколадный вкус и хрустящая начинка из фундучного пралине заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, шоколадный ореховый спред, фундук.