Шоколадно-мятные пряничные лакомства

Шоколадно-мятные пряничные лакомства - это восхитительный десерт, сочетающий в себе насыщенный вкус шоколада и пряников с освежающим оттенком мяты. Эти лакомства идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей.

Для приготовления шоколадно-мятных имбирных пряников вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана какао-порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки молотого имбиря
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотой гвоздики
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла,
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана патоки
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/2 стакана измельченного темного шоколада
- 1/4 стакана измельченных свежих листьев мяты


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов и застелите лист пергаментной бумагой. В миске среднего размера взбейте вместе муку, какао-порошок, пищевую соду, соль, имбирь, корицу и гвоздику.
В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и коричневый сахар до светлой и пушистой массы. Вбейте патоку, яйцо и ванильный экстракт до получения пышной массы. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты до образования густого теста. Добавьте измельченный темный шоколад и листья свежей мяты.
С помощью совочка или ложки выложите тесто на подготовленный лист для выпечки, располагая их на расстоянии около 2 дюймов друг от друга. Выпекайте в течение 10-12 минут, или пока края не станут твердыми, а центр слегка мягким. Дайте печенью остыть на листе в течение 5 минут, а затем переложите его на решетку, чтобы оно полностью остыло.
Шоколадно-мятные имбирные пряники - это идеальное сочетание насыщенного шоколада, теплых пряников и освежающей мяты. Они идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Наслаждайтесь ими с чашкой горячего какао или стаканом молока, чтобы получить истинное наслаждение.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Мука, какао-порошок, пищевая сода, соль, имбирь, корица, гвоздика, сливочное масло, коричневый сахар, патока, яйцо, экстракт ванили, темный шоколад, свежие листья мяты.