Шоколадно-малиновые батончики

Шоколадно-малиновые батончики

Шоколадно-малиновые батончики - это восхитительный десерт, сочетающий насыщенный вкус шоколада со сладким и терпким вкусом малины. Эти батончики идеально подойдут для любого случая и обязательно удовлетворят ваше пристрастие к сладкому.

Для приготовления шоколадно-малиновых батончиков вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана несладкого какао-порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/2 стакана малинового джема
- 1/4 стакана полусладкой шоколадной стружки


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой 8-дюймовый квадратный противень. В миске среднего размера взбейте вместе муку, какао-порошок и соль.
В отдельной большой миске взбейте масло и сахар до светлой и пушистой массы. Вбейте яйцо и ванильный экстракт. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты, пока не получится тесто.
Равномерно выложите тесто на дно подготовленной формы. Выложите малиновый джем поверх теста, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте шоколадные чипсы поверх джема.
Выпекайте 25-30 минут, или пока края слегка не подрумянятся, а центр не станет твердым. Дайте батончикам полностью остыть на сковороде перед нарезкой и подачей.
Эти шоколадно-малиновые батончики - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Внешний вид этих батончиков представляет собой прекрасный контраст темного шоколада и яркого малинового джема. Текстура мягкая и жевательная, с легким хрустом от шоколадной крошки.
Эти шоколадно-малиновые батончики - вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Их легко приготовить, и они обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Приятного аппетита!
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты: Мука, какао-порошок, малиновый джем