Churro Caramel Crunch

Churro Caramel Crunch

Churro Caramel Crunch - это восхитительный десерт, сочетающий в себе классический вкус чуррос и карамели в хрустящем, сладком угощении. Это блюдо идеально подходит для удовлетворения ваших сладкоежек и поразит ваших гостей своим уникальным вкусом и текстурой.

Для приготовления Churro Caramel Crunch на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана воды
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана воды
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 стакан кукурузных хлопьев,


Для начала разогрейте духовку до 350°F и застелите пергаментной бумагой лист для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок и соль. В небольшой кастрюле нагрейте воду и масло на среднем огне, пока масло не растопится. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до образования теста.
Переложите тесто в кондитерский мешок со звездообразным наконечником. Выложите тесто на подготовленный лист для выпечки 4-дюймовыми полосками. Выпекайте в течение 20-25 минут или до золотисто-коричневого цвета.
Пока чуррос пекутся, приготовьте карамельный соус. В кастрюле среднего размера соедините сахар-песок и воду. Варите на среднем огне, пока сахар не растворится и не станет янтарного цвета. Снимите с огня и осторожно добавьте густые сливки и ванильный экстракт. Перемешайте до однородности.
После того как чурро испекутся, дайте им остыть в течение нескольких минут. Окуните каждый чурро в карамельный соус, а затем обваляйте в дробленых кукурузных хлопьях. Поместите чурро обратно на лист для выпечки и выпекайте еще 5-7 минут или пока кукурузные хлопья не станут золотисто-коричневыми.
Churro Caramel Crunch - это вкусный десерт, который обязательно произведет впечатление. Чуррос хрустящие снаружи и мягкие внутри, а карамельный соус придает им насыщенный сладкий вкус. Кукурузные хлопья придают блюду приятный хруст, что делает его идеальным сочетанием текстур. Это блюдо лучше всего подавать теплым, оно идеально подходит для любого случая.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Мука, сахар, пекарский порошок, соль, вода, сливочное масло, сахар-песок, густые сливки, экстракт ванили, кукурузные хлопья.