Гаспачо с кинзой и лаймом

Гаспачо с кинзой и лаймом

Гаспачо с кинзой и лаймом - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для жарких летних дней. В этом охлажденном супе много свежих овощей и трав, что делает его питательным и ароматным блюдом. Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 чашки нарезанных спелых помидоров
- 1 чашка нарезанного огурца
- 1/2 чашки нарезанного красного лука
- 1/2 чашки нарезанного красного болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанной свежей кинзы
- 2 столовые ложки свежего сока лайма
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки порошка чили
- 1/4 чайной ложки копченой паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца (по желанию)


Для начала, соедините помидоры, огурец, красный лук, красный болгарский перец, кинзу, сок лайма, оливковое масло, чеснок, соль, черный перец, кумин, порошок чили, копченую паприку и кайенский перец (если используется) в блендере или кухонном комбайне. Смешайте до однородности, затем охладите в холодильнике не менее 30 минут перед подачей.
Когда гаспачо готов к подаче, разлейте его по мискам и по желанию украсьте кинзой и дольками лайма. Суп должен быть ярко-красного цвета и иметь гладкую, кремообразную текстуру. Вкус - терпкий и слегка острый, с освежающей ноткой от лайма и кинзы.
Cilantro Lime Gazpacho - это вегетарианское и безглютеновое блюдо, которое идеально подходит для легкого обеда или ужина. Это также отличный способ использовать свежие продукты из вашего сада или местного фермерского рынка. Благодаря смелому вкусу и ярким цветам, это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и оставит их довольными и отдохнувшими.
Тип: Охлажденный суп
Основные ингредиенты: Помидоры, огурец, кинза