Яблочные пироги с корицей

Яблочные пироги с корицей

Яблочные пироги с корицей - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти пироги идеально подходят для любого случая, будь то семейный праздник или вечеринка с друзьями. Ключевое слово "Cinnamon Apple Hand Pies" является идеальным описанием для этого блюда, поскольку оно подчеркивает основные ингредиенты и вкус.
Ингредиенты (получается 8 пирожков):

Для коржа:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, холодного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 2 средних яблока, очищенных и нарезанных кубиками
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1 ст.л. кукурузного крахмала
- 1 ст.л. лимонного сока
Для начинки:

- 1 яйцо, взбить
- 1 ст. ложка сахарного песка
- 1/2 ч. ложки корицы
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске взбейте вместе муку и соль. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в муку, пока смесь не станет похожа на крупные крошки.
3. Добавьте ледяную воду и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто на 8 равных частей и скатайте каждую часть в шар.
4. В отдельной миске смешайте нарезанные кубиками яблоки, коричневый сахар, корицу, мускатный орех, кукурузный крахмал и лимонный сок.
5. На посыпанной мукой поверхности раскатайте каждый шар теста в круг диаметром около 6 дюймов. Выложите около 2 столовых ложек яблочной начинки на одну половину круга, оставив небольшой бортик по краю.
6. Сложите вторую половину теста поверх начинки и прижмите края друг к другу, чтобы запечатать. Используйте вилку, чтобы обжать края.
7. Переложите пирожки на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Смажьте верхушки взбитым яйцом и посыпьте сахарной смесью с корицей.
8. Выпекайте 25-30 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
9. Перед подачей дайте пирогам остыть в течение нескольких минут.
Внешний вид и вкус:
Пироги с яблоками с корицей - это вид десерта, который идеально подходит для любого случая. Корочка получается слоистой и маслянистой, а начинка - сладкой и пряной. Ручные пироги имеют золотисто-коричневый цвет и красивый блеск благодаря яичной глазури. Аромат корицы и яблок наполнит вашу кухню и заставит ваш рот разинуть рот. Эти пирожки лучше всего подавать теплыми с шариком ванильного мороженого.
Тип блюда и основные ингредиенты:
Ручные пироги с яблоками и корицей - это вид десерта, который готовится с хрустящей корочкой и сладкой и пряной яблочной начинкой. Основные ингредиенты: цельнозерновая мука, несоленое сливочное масло, яблоки, коричневый сахар, корица, мускатный орех, кукурузный крахмал и лимонный сок.