Cinnamon Roll Streusel Pie

Cinnamon Roll Streusel Pie

Cinnamon Roll Streusel Pie - это восхитительный десерт, сочетающий в себе классический вкус булочек с корицей и штрейзеля в форме пирога. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейные посиделки или праздничное торжество.

Для приготовления этого аппетитного десерта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 охлажденный корж для пирога
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
- 1/2 стакана сахарной пудры
- 1 столовая ложка молока


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. В миске для смешивания соедините коричневый сахар, муку, масло, корицу, ванильный экстракт и соль. Смешайте ингредиенты, пока они не станут рассыпчатыми. Добавьте измельченные орехи пекан и снова перемешайте.
Вылейте смесь в форму для пирога и равномерно распределите ее. Выпекайте в течение 35-40 минут или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - плотной.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь, смешав сахарную пудру и молоко в небольшой миске. Когда пирог будет готов, дайте ему остыть в течение нескольких минут, а затем полейте сверху глазурью.
Пирог со штрейзелем с корицей - это вид десерта, который идеально подходит для тех, кто любит вкус корицы и орехов пекан. Три основных ингредиента этого блюда - коричневый сахар, корица и орехи пекан.
Внешний вид этого пирога потрясающий, с золотисто-коричневой корочкой и рассыпчатой начинкой из штрейзеля. Вкус еще лучше, сладкий и ореховый аромат обязательно удовлетворит вашего сладкоежку.
Кулинарный совет: Чтобы корочка пирога получилась более хрустящей, заморозьте ее на 10-15 минут перед выпечкой. Это поможет коржу сохранить свою форму и предотвратит его усадку.
В заключение хочу сказать, что пирог со штрейзелем с корицей - это обязательный десерт, который легко приготовить, а вкус у него потрясающий. Поразите своих друзей и близких этим вкусным блюдом и наслаждайтесь сладким и ореховым вкусом в каждом кусочке.