Классический гуляш из говядины

Классический гуляш из говядины

Классический гуляш из говядины - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это традиционное венгерское рагу готовится из нежной говядины, лука, паприки и других специй, которые создают насыщенный и пикантный вкус. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить классический гуляш из говядины, который обязательно произведет впечатление на вашу семью и друзей.

Ингредиенты:

- 2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной 1-дюймовыми кубиками
- 2 больших луковицы, измельченных
- 3 зубчика чеснока, измельченных
- 2 ст. л. сладкой паприки
- 1 ч. л. семян тмина
- 1 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. черного перца
- 1 ч. л. соли. черный перец
- 2 ст. л. томатной пасты
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 ст. л. оливкового масла
- 1 ст. л. муки
- 1/2 чашки сметаны (по желанию)
- 1 фунт яичной лапши, приготовленной в соответствии с инструкциями на упаковке


Порции: 6
Советы по приготовлению:

- Для приготовления гуляша используйте кастрюлю с тяжелым дном или голландскую духовку. Это поможет равномерно распределить тепло и предотвратить подгорание.
- Говядину обжаривайте партиями, чтобы она хорошо прожарилась и не запарилась в собственном соку.
- Не пропустите семена тмина! Они придают блюду уникальный аромат, который необходим для его аутентичности.
- Если вы хотите получить более густой соус, смешайте муку с небольшим количеством воды и добавьте ее в гуляш в последние 30 минут приготовления.
Инструкции:

1. Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле или голландской печи на средне-высоком огне. Добавьте говядину и обжарьте со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
2. Добавьте в кастрюлю лук и жарьте его до мягкости и прозрачности, около 5 минут. Добавьте чеснок и тушите еще минуту.
3. Добавьте в кастрюлю паприку, тмин, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте томатную пасту и говяжий бульон и перемешайте до растворения томатной пасты.
4. Верните говядину в кастрюлю и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого, накройте кастрюлю и варите 2-3 часа или пока говядина не станет мягкой.
5. При необходимости смешайте муку с небольшим количеством воды и добавьте ее в гуляш в последние 30 минут приготовления, чтобы загустить соус.
6. Подавайте гуляш поверх сваренной яичной лапши и по желанию полейте сметаной.
Внешний вид и вкус:
Классический гуляш из говядины - это насыщенное и сытное рагу, от которого веет ароматом. Нежная говядина, лук и специи создают пикантный и слегка сладковатый вкус, который идеально сбалансирован. Соус густой и покрывает яичную лапшу, делая каждый укус вкусным и приятным. Блюдо имеет красивый насыщенный красный цвет благодаря паприке и выглядит так же хорошо, как и на вкус.
Тип: Тушеное мясо, Основное блюдо
Ингредиенты: Говядина, Лук, Паприка