Кокосово-миндальный пирог

Кокосово-миндальный пирог

Кокосово-миндальный пирог - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность пирога, который готовится из сочетания кокоса и миндаля, что придает ему уникальный и восхитительный вкус. Три основных ингредиента этого блюда - кокос, миндаль и сгущенное молоко.
Чтобы приготовить этот кокосово-миндальный пирог, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на мелкие кусочки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 яичный желток
- 2 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 1 банка подслащенного сгущенного молока
- 1 чашка измельченного кокоса
- 1/2 чашки нарезанного миндаля
- 2 яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Раскатайте тесто и выложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и проткните дно вилкой.
В другой миске взбейте вместе сгущенное молоко, измельченный кокос, нарезанный миндаль, яйца и ванильный экстракт. Вылейте смесь в подготовленный корж для пирога.
Выпекайте кокосово-миндальный пирог в течение 30-35 минут, или пока начинка не остынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Этот кокосово-миндальный пирог - десерт, который идеально подходит для любого случая. Сочетание кокоса и миндаля придает ему уникальный и восхитительный вкус, который обязательно понравится любому вкусу. Внешний вид блюда - золотисто-коричневый, а текстура - кремовая и гладкая. Вкус сладкий и ореховый, с нотками ванили. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.