Кокосово-лаймовый тарт с яблоками

Кокосово-лаймовый тарт с яблоками

Кокосово-лаймовый тарт с яблоками - это восхитительный десерт, сочетающий тропический вкус кокоса и лайма со сладостью яблок. Этот тарт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого кокосово-лаймового тарта с яблоками на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана измельченного кокоса
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 стакана масла
- 1/4 стакана сока лайма
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/2 стакана нарезанных кубиками яблок
- 1 готовый корж для пирога


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините измельченный кокос, сахар и масло до хорошего смешивания. Выдавите смесь в заранее приготовленный корж для пирога и выпекайте 10 минут.
Пока корж печется, смешайте в отдельной миске сок лайма и тяжелые сливки. Когда корж испечется, полейте его смесью лайма и сливок.
Затем посыпьте нарезанные кубиками яблоки поверх тарта. Выпекайте еще 20-25 минут, или пока начинка не зарумянится.
После того как тарт испечется, дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Кокосово-лаймовый тарт с яблоками имеет красивый золотисто-коричневый вид и восхитительно сладкий и терпкий вкус.
Это блюдо представляет собой разновидность тарта, а его тремя основными ингредиентами являются кокос, лайм и яблоки. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Приятного аппетита!