Тарт из кокоса и маракуйи с яблоками

Тарт из кокоса и маракуйи с яблоками

Тарт из кокоса и маракуйи с яблоками - это восхитительный десерт, сочетающий тропический вкус кокоса и маракуйи со сладостью яблок. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит сладкие и терпкие десерты, которые легко приготовить и которые эффектно смотрятся на столе.
Для приготовления этого тарта с кокосом и маракуйей и яблоками вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несладкого измельченного кокоса
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на мелкие кусочки
- 1 яичный желток


Для начинки:

- 1 банка подслащенного сгущенного молока
- 1/2 стакана мякоти маракуйи
- 1/4 стакана свежего сока лайма
- 2 больших яблока, очищенных и тонко нарезанных
Чтобы приготовить корж, соедините муку, измельченный кокос и сахар в большой миске. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупный песок. Добавьте яичный желток и перемешайте, пока тесто не соберется в одно целое. Выдавите тесто в 9-дюймовую форму для тарталеток и охладите в течение 30 минут.
Разогрейте духовку до 350°F. Выпекайте корж в течение 15 минут или до легкого золотистого цвета. Выньте из духовки и дайте остыть.
Чтобы приготовить начинку, взбейте вместе подслащенное сгущенное молоко, мякоть маракуйи и сок лайма в миске среднего размера. Вылейте смесь в остывший корж. Разложите нарезанные яблоки поверх начинки.
Выпекайте тарт 25-30 минут, или пока начинка не застынет, а яблоки не станут слегка золотистыми. Дайте остыть перед подачей.
Этот тарт с кокосом и маракуйей и яблоками - десерт, который идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента, которые выделяют это блюдо, - измельченный кокос, мякоть маракуйи и подслащенное сгущенное молоко.
Внешний вид этого тарта потрясающий: золотистая корочка и яркие цвета маракуйи и яблок. Вкус также впечатляет: сладкий и терпкий вкус маракуйи и лайма дополняет сладость сгущенного молока и яблок.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Этот тарт с кокосом и маракуйей и яблоками обязательно понравится всем, кто любит сладкие и терпкие десерты, которые легко приготовить и которые эффектно смотрятся на столе.