Кокосовый пирог с яблоками и ромом

Кокосовый пирог с яблоками и ромом

Кокосовый пирог с яблоками и ромом - это восхитительный десерт, в котором тропический вкус кокоса сочетается со сладостью яблок и насыщенностью рома. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или званый ужин с друзьями.
Для приготовления этого кокосового пирога с яблоками и ромом вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крошек крекера "Грэм"
- 1/4 чашки сахара
- 1/2 чашки растопленного сливочного масла


Для начинки:

- 1 банка кокосового молока
- 1 стакан густых сливок
- 1/2 стакана сахара
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/4 стакана рома
- 2 стакана нарезанных кубиками яблок
Для начинки:

- 1 чашка взбитых сливок
- 1/4 чашки поджаренных кокосовых хлопьев
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске смешайте вместе крошки крекера Грэма, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь в 9-дюймовую форму для пирога и выпекайте в течение 10 минут.
В кастрюле соедините кокосовое молоко, густые сливки, сахар и кукурузный крахмал. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Снимите с огня, добавьте ром и нарезанные кубиками яблоки.
Вылейте начинку в корж пирога и выпекайте в течение 30 минут или пока начинка не застынет. Дайте пирогу остыть до комнатной температуры.
При подаче украсьте пирог взбитыми сливками и поджаренными кокосовыми хлопьями. Этот кокосовый пирог с яблоками и ромом - восхитительный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Это блюдо представляет собой разновидность пирога, а его три основных ингредиента - кокосовое молоко, яблоки и ром. Внешний вид пирога - золотисто-коричневая корочка с белой сливочной начинкой и взбитыми сливками сверху. Вкус - это идеальный баланс сладкого и тропического вкуса с нотками рома. Приятного аппетита!