Рецепт холодного супа из лука-порея и картофеля

Рецепт холодного супа из лука-порея и картофеля

Рецепт холодного супа из лука-порея и картофеля: Освежающий летний вкус
Ищете освежающий и полезный летний суп? Обратите внимание на рецепт этого вкусного холодного супа из лука-порея и картофеля! Этот суп идеально подходит для жарких летних дней, когда хочется чего-то легкого и освежающего, чтобы охладиться. Благодаря своей кремовой текстуре и нежному вкусу, этот суп обязательно станет любимым в вашем доме.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 больших лука-порея, только белые и светло-зеленые части, нарезанные
- 2 средних картофеля, очищенные и нарезанные
- 2 чашки овощного бульона
- 1 чашка простого греческого йогурта
- 1/4 чашки нарезанного свежего шнитт-лука
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Используйте высокоскоростной блендер или кухонный комбайн для приготовления супа-пюре, пока он не станет гладким и кремообразным.
- Охладите суп в холодильнике не менее 2 часов перед подачей, чтобы ароматы соединились.
Инструкции:

1. В большой кастрюле соедините лук-порей, картофель и овощной бульон. Доведите до кипения на сильном огне, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока овощи не станут мягкими.
2. Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть в течение нескольких минут. Затем переложите суп в блендер или кухонный комбайн и пюрируйте до однородности.
3. Добавьте в блендер греческий йогурт и шнитт-лук и смешайте до получения однородной массы.
4. Приправьте суп солью и перцем по вкусу.
5. Перед подачей охладите суп в холодильнике не менее 2 часов.
Внешний вид и вкус:
Этот холодный суп из лука-порея и картофеля имеет красивый светло-зеленый цвет и кремообразную текстуру, которая освежает и насыщает. Нежный вкус лука-порея и картофеля идеально сбалансирован терпким греческим йогуртом и свежим шнитт-луком. Этот суп - идеальная закуска или легкое блюдо для жаркого летнего дня.
Тип блюда: Холодный суп
Основные ингредиенты: Лук-порей, картофель, греческий йогурт
В заключение хочу сказать, что этот рецепт холодного супа из лука-порея и картофеля обязательно должен попробовать каждый, кто ищет освежающий и полезный летний суп. Благодаря своей кремовой текстуре и нежному вкусу, этот суп обязательно станет любимым в вашем доме. Так что попробуйте его и насладитесь вкусом лета!