Запеканка из говядины с картофелем

Запеканка из говядины с картофелем

Запеканка из говядины с картофелем - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое утолит ваш голод. Ключевыми ингредиентами этого блюда являются солонина, картофель и сыр.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт солонины, нарезанной кубиками
- 4 чашки картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
- 1 чашка измельченного сыра чеддер
- 1/2 чашки молока
- 1/4 чашки масла
- 1/4 чашки муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. В большой кастрюле отварите картофель до готовности. Слейте воду и отложите картофель в сторону. В отдельной кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте муку и перемешайте до получения однородной массы. Постепенно добавляйте молоко, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Добавьте соль и перец и перемешайте.
Затем добавьте солонину и картофель в сковороду с соусом. Перемешайте. Вылейте смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Посыпьте смесь измельченным сыром. Запекайте 25-30 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта картофельная запеканка с солониной - идеальное блюдо для любого случая. Это отличный способ использовать остатки солонины и картофеля, и его легко приготовить. Блюдо получается сливочным и сырным, с сытной текстурой картофеля и солонины. Это идеальное комфортное блюдо, которое согреет вас в холодный день.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Солонина, картофель, сыр.